
Лаборатория ПЦР была создана в рамках мероприятий по борьбе с пандемией и введена в эксплуатацию 13 декабря 2020 года на проекте парогазовой электростанции Самава мощностью 750 МВт компании «ЭНКА» в Ираке.
Оснащенная экстракционным устройством и новейшими технологиями, лаборатория способна обрабатывать до 1000 тестовых образцов в день. В этой лаборатории будут проводиться периодические обследования и контрольные тесты сотрудников, работающих на проектах парогазовых электростанций Самава и Ди-Кар.
Тесты в лаборатории, будут проводиться под наблюдением наших проектных врачей и опытных лаборантов. Результаты также будут одновременно изучены и интерпретированы нашим профессором микробиологии, находящимся в Стамбуле.